Новости

Рязанские предприятия народных художественных промыслов высоко оценили в Москве

Рязанские предприятия народных художественных промыслов высоко оценили в Москве
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство экономического развития и торговли региона информирует о том, что представители Рязанской области стали дипломантами крупнейшей в России специализированной выставки «Ладья. Зимняя сказка-2015», проходившей в московском Экспоцентре.

В рамках мероприятия была организована коллективная экспозиция профильных предприятий, в том числе ЗАО «Труженица», ООО «Михайловская кружевница», ПК «Кадомский вениз», ООО «Шиловская Лоза», ЗАО «Скопинская художественная керамика» и других.

По итогам спецвыставки, которую за пять дней работы посетили свыше 80 тысяч человек, региональное минэкономразвития удостоилось первого места за лучшее оформление региональной художественной экспозиции. Второе место в номинации «За лучшую художественную экспозицию промысла» досталось ЗАО «Труженица».

Гости выставки по достоинству оценили произведения рязанских мастеров: цветное и венецианское кружево, гончарные изделия, батик, вышивка, плетёная мебель, авторские куклы, одежда и аксессуары пользовались повышенным спросом — рязанцы реализовали изделий на общую сумму около 1,3 миллиона рублей. Кроме того, предприятия получили заказы на поставку своей продукции в Москву и Подмосковье, Санкт-Петербург и другие города России.

Читайте нас:
Поделиться: