Новости

В Рязани пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2010»

В Рязани пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2010»
«Оранжевый мяч» входит в когорту всероссийских массовых соревнований наряду со стартами «Лыжня России», «Кросс наций», «Российский азимут». Уличный баскетбол (стритбол) — производный от баскетбола вид спорта и увлечения. Команды играют на одно кольцо. В составе каждой команды по три спортсмена. Судя по предварительным заявкам, в нынешнем году турниры пройдут в 55 городах России, в том числе и в Рязани.

В Рязани эти соревнования впервые прошли в 2009 году. Тогда команды соревновались на Лыбедском бульваре. В этот раз рязанский «Оранжевый мяч» состоится на территории Дворца спорта «Олимпийский» в ближайшую субботу — 14 августа. Принять участие в турнире может любой желающий, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья.

Соревнования пройдут в трёх возрастных группах. Чтобы стать участником, необходимо организовать команду минимум из трёх человек и подать заявку в оргкомитет турнира. Предварительные заявки уже принимаются в комитете по физической культуре и спорту Рязанской области. Справки по телефонам 25-87-25 и 25-36-25.

Всем участникам состязаний будут вручены памятные майки всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч»-2010. Команды, занявшие 1,2 и 3 места, будут награждены памятными призами, дипломами и сувенирной продукцией Минспорттуризма России. Игрокам команд, занявших призовые места вручат медали, дипломы и сувенирную продукцию министерства.

Программа соревнований 14 августа:
09.50 – 10.00 — построение участников соревнований;
10.00 – 10.20 — торжественное открытие соревнований;
10.20 – 14.30 — игры турнира;
15.00 – 15.30 — награждение победителей и призёров соревнований.

Читайте нас:
Поделиться: