Новости

Рязанский кремль представил выставку новогоднего рукоделия

Рязанский кремль представил выставку новогоднего рукоделия
29 декабря в Певческом корпусе Рязанского кремля начала свою работу выставка «Нам праздник чудесный зима подарила!». В экспозиции собраны произведения, выполненные в традиции ведущих промыслов региона: скопинская керамика, михайловское кружево, кадомский вениз. Коллекция профессиональных мастеров дополнена рукоделием и хенд-мейдом. Среди авторов — преподаватели и студенты Высшей школы народных искусств, Рязанского художественного училища, детской художественной школы №1, а также рязанские художники-прикладники.

Зрители могут посмотреть на роскошные праздничные скатерти и панно, посуду и новогодние игрушки, одежду, украшения и открытки. Собранная коллекция демонстрирует многообразие техник и талантов рязанских умельцев, есть тут вышивка, кружево, батик, керамика, резьба по кости. Как рассказали организаторы в ходе торжественного открытия, цель выставки — принести радость зрителю, подарить ощущение чуда в преддверии Новогодних и рождественских праздников.

Выставка будет работать в Певческом корпусе ежедневно до конца января 10.00 до 18.00 часов. Выходные дни понедельник и среда.

Читайте нас:
Поделиться: