Новости

Вратарь ХК «Рязань» признан лучшим голкипером ВХЛ в декабре

Юрий Петров
Юрий Петров
По информации официального сайта ВХЛ, вратарь ХК «Рязань» Юрий Петров признан лигой лучшим в своём амплуа в декабре. Такой вердикт вынесла специальная комиссия ВХЛ на основании статистических результатов и аналитики экспертов.

28-летний Юрий Петров в декабре принял участие в шести матчах своего клуба: пять из них (все победные) вратарь провёл полностью, ещё в одном — 1 декабря против ангарского «Ермака» — встал в ворота в серии буллитов. Петров в среднем отражал 98,4% броска в створ ворот, коэффициент надёжности голкипера составил 0,40. В трёх декабрьских матчах Юрий оставил свои ворота в неприкосновенности. В номинации ВХЛ «Лучший вратарь» Юрий Петров занимает вторую строчку с показателями 94,9% и коэффициентом надёжности 1,27. Лучшую статистику имеет только Игорь Шестёркин («СКА-Нева», Санкт-Петербург) — 95,4%, коэффициент надёжности — 1,14. Оба голкипера имеют в своём активе по пять «сухарей». Больше в ВХЛ только у Дениса Франскевича («Ермак», Ангарск) — шесть.

В других номинациях лауреатами декабря стали защитник Владимир Корсунов («ТХК», Тверь), нападающий Иван Киселёв («Зауралье», Курган). В номинации «Надежда лиги» первенствовал молодой нападающий из «Динамо» (Балашиха) Владислав Ефремов.

Читайте нас:
Поделиться: