Новости

В Ерахтуре соревновались зодчие птичьих кормушек

В Ерахтуре соревновались зодчие птичьих кормушек
По информации педагога дополнительного образования детей Сергея Желудкова, в Ерахтурской средней общеобразовательной школе подвели итоги традиционного конкурса на лучшую птичью кормушку «Покормите птиц зимой», который был объявлен в начале декабря. Многие годы главным инициатором, организатором и придумщиком этого конкурса является учитель биологии и географии Людмила Миловидова.
— В школе 102 ученика, почти половина из них — 41 — приняли участие в конкурсе. Самыми активными, как и в прошлом году, были ученики Наталии Харитоновой. Третьеклассники со своими родителями сделали больше всех кормушек — одиннадцать. Родители потрудились на славу, материализуя фантазию детей, — говорит Людмила Анатольевна.

Все творения юных зодчих и их родителей были отмечены сладкими призами от Ерахтурского лесничества (начальник — Елена Синетова). Жюри конкурса в составе Елены Синетовой, директора школы Марины Аксёновой и Людмилы Миловидовой определило победителей. Первого места удостоены две работы: третьеклассницы Карины Зыковой и первоклассника Даниила Зыкова. Призами за второе место награждены третьеклассник Никита Коныгин и первоклассница Александра Тишина. Обладателями призов за третье место стали третьеклассница Дарья Аксёнова и первоклассница Анастасия Крепчук.

По окончании конкурса Дед Мороз и Снегурочка (одиннадцатиклассники Владимир Пыхтин и Елена Перегудова) в качестве новогодних подарков раздали кормушки местным учреждениям, организациям и предприятиям: сельской администрации, библиотеке, Дому культуры, почте, амбулатории, лесхозу, магазинам, и другим, подарили кормушки пожилым людям села, среди которых много бывших учителей и работников школы — Людмиле Орешкиной, Василию и Лидии Матюкиным, Виктору и Алевтине Филяковым, Галине Пятигоровой, Тамаре Макаровой.

Часть кормушек ребята развесили у родной школы.

Читайте нас:
Поделиться: