Новости

Рязанцы встретили 2016-й год

Рязанцы встретили 2016-й год
По традиции на главной городской ёлке Рязани, на площади Победы, вольногуляющие горожане встретили Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января. Рязанцы уже привыкли к полицейскому кордону, потому початые бутылки с алкоголем (как это было в прежние годы) у металлодетектора наблюдать не пришлось. Не приехали встречать вместе с Рязанью 2016 год столичные и прочие гости — на сцене сменяли друг друга родные местные артисты.

Композиции отечественных эстрадных исполнителей перепели ансамбль «Русский квас», Антон Минаев, Семён Басалаев, Юрий Леонтьев и Ирина Кобозева. Песни казались до боли знакомыми, но всё же на фасаде МКЦ подпевать помогал крупными буквами соответствующий текст. Пришедших повеселиться, помимо песен, порадовали ещё и лазерным шоу, в котором обезьяна из Африки прилетела на самолёте в Рязань праздновать Новый год. Приехали поздравить рязанцев и представители власти.

Рязанский губернатор Олег Ковалёв пожелал горожанам успехов в делах — как общественных, так и личных.



— Желаю, чтобы и дети вас радовали, и чтобы всё было у вас хорошо, потому что, если у вас хорошо, то вы и к нам относитесь хорошо. Если у вас плохо, то вполне понятно, как вы к нам относитесь. Поэтому желаю вам хорошо отдохнуть! — произнёс глава региона.

Глава администрации Рязани Олег Булеков пожелал, чтобы тёплые искренние слова повторялись как можно чаще, и исполнения всех желаний.



— И желаю, чтобы в этот год обезьяны мы себя почувствовали настоящими людьми! — сказал он.

Завершилась феерия долгожданным салютом. Новогодняя ночь выдалась на редкость морозной. После затяжных оттепелей новогодний морозец в минус 15 градусов при заметном ветерке показался лютой стужей. Отчего рязанцы, любуясь салютом, не забывали пританцовывать.

Читайте нас:
Поделиться: