Новости

На окраине Рязани обнаружен подпольный цех по пошиву спортивной одежды

Сотрудники УМВД России по Рязанской области пресекли на окраине Рязани деятельность подпольного цеха по пошиву спортивной одежды с логотипами известных торговых марок. В цеху незаконно работали тридцать граждан Республики Вьетнам, которые находились на территории России с нарушениями миграционного законодательства. Изъято более 1000 комплектов одежды с признаками контрафакта.

Рязанские полицейские получили информацию, что в посёлке Карцево в одном из помещений на территории автобазы функционирует незаконное производственное предприятие. В ходе проверки выяснилось, что в помещении установлены швейные машины, на которых трудятся иностранные граждане. Заполучив образцы готовой продукции цеха, полицейские обнаружили на них логотипы известных торговых марок, но даже на первый взгляд качество этой одежды вызывало сомнения.


Сотрудники полиции подготовили специальную операцию, в ходе которой все работники цеха были задержаны на рабочем месте. Задержали и злоумышленницу, подозреваемую в организации цеха. Выяснилось, что никаких необходимых для организации производства документов в цеху нет, а на машинах трудились граждане Республики Вьетнам. Все 30 иностранных граждан проживали в соседнем с цехом небольшом помещении. Проверка выявила, что вьетнамцы находились на территории России, нарушая миграционное законодательство. На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. Из незаконного цеха было изъято более 1000 комплектов спортивной одежды с логотипами известных брендов. Полицейские выясняют, куда должна была направляться готовая контрафактная продукция.

В отношении злоумышленницы, подозреваемой в организации подпольного производства контрафакта, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: