Новости

Илья Черноусов и Наталья Матвеева пробежали ещё один спринт в «Тур де Ски»

Илья Черноусов и Наталья Матвеева пробежали ещё один спринт в «Тур де Ски»
5 января в Оберстдорфе (Германия) прошёл четвёртый этап лыжегоночной многодневки «Тур де Ски» — спринт классическим стилем. После трёх в Швейцарии самая престижная многодневка мира, входящая в программу Кубка мира, переехала в Германию.

В составе сборной России на этих стартах выступают спортсмены рязанского ЦСП Илья Черноусов и Наталья Матвеева. По информации агентства «Весь спорт», в квалификации лучшие результаты показали норвежка Ингвильд Флюгстад Устберг и финн Мартти Йильхае. В плей-офф прошли пять российских лыжников из 18-и: Наталья Матвеева, показавшая 14-й результат, Алиса Жамболова (30-й), Сергей Устюгов (восьмой), Максим Вылегжанин (18-й) и Станислав Волженцев (27-й). Илья Черноусов показал 52-е время. Среди девяти россиян он был восьмым и в плей-офф участия не принимал.

Обе россиянки закончили своё выступление в плей-офф в четвертьфинале. В итоговом протоколе Наталья Матвеева заняла 17-е место, Алиса Жамболова — 25-е. Победила в спринте американка Софи Колдуэлл, опередившая двух норвежек Хайди Венг и Ингвильд Флюгстад Устберг. У мужчин наш Сергей Устюгов занял второе место, уступив только норвежцу Эмилю Иверсену. Третьим был Алексей Полторанин из Казахстана.

В общем зачёте «Тур де Ски» Наталья Матвеева занимает 28-ю строчку среди женщин (она лучшая среди россиянок), Илья Черноусов — 46-ю среди мужчин.

Читайте нас:
Поделиться: