Кубки Рязанской области по волейболу нашли своих владельцев

В спортивном зале РГУ 9 января завершились соревнования Кубка Рязанской области по волейболу среди мужских и женских команд, посвящённого памяти Валентина Степанова. В соревнованиях приняло участие 11 коллективов из Рязани и Рязанского района: семь мужских и четыре женских.

Квартет женских команд играл по круговой системе. В третьем заключительном туре, который прошёл 9 января, команда «Лайм.ру», имевшая две победы, в заключительном матче проиграла «СДЮСШОР» со счётом 1:3, а дружина «ГРПЗ» выиграла у «Штурма» 3:0. Таким образом, сразу три команды — «ГРПЗ», «Лайм.ру» и «СДЮСШОР» — набрали по шесть очков. Для определения победителя пришлось учитывать дополнительные показатели. Обладателем Кубка Рязанской области 2016 года стала женская команда Приборного завода «ГРПЗ».

В мужской части турнира в матче за бронзу «Витязь» (Рязанский район) со счётом 3:0 выиграл у команды «Сергей и Ко» и занял третье место. Обладателем же Кубка области стал рязанский «Олимп», который в финале выиграл у «Дрын Тим» 3:0.

Лучшими игроками турнира были названы Наталья Черней («СДЮСШОР») и Константин Черушев («Олимп»).