Новости

В Рязани прошли публичные слушания по строительству гаражей в зоне озеленения спецназначения

В Рязани прошли публичные слушания по строительству гаражей в зоне озеленения спецназначения
В административном здании на Введенской, 107 города Рязани 13 января состоялись публичные слушания, предметом обсуждения которых стало разрешение строительства в зонах озеленения специального назначения многоэтажных гаражей. ООО «НикаСтрой» вышла с предложением внести изменения в правила землепользования и застройки и дополнить виды условно разрешённого использования участков, находящихся в зоне озеленения специального назначения, понятием «многоэтажные гаражи». О каком-либо конкретном проекте речь не шла.

Начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Рязани Наталья Харибутова уточнила, что зоны озеленения спецназначения находятся в основном возле предприятий и железных дорог. По нормативам 50% такого участка необходимо озеленить, остальная территория может отдаваться под строительство производственных объектов низкого класса опасности.

Участниками публичных слушаний стали четыре человека, двое из которых полностью поддержали предложение строительства гаражей в зонах озеленения спецназначения, ещё двое также дали положительный ответ, но с оговоркой, чтобы это не ухудшало условия жизни граждан. Рекомендации комиссии по проведению публичных слушаний будут официально опубликованы.

Читайте нас:
Поделиться: