Новости

БК «Рязань» дома сыграет с клубом «Химки-Подмосковье»

БК «Рязань» дома сыграет с клубом «Химки-Подмосковье»
БК «Рязань» 14 января в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 1) с клубом «Химки-Подмосковье». Начало игры в 19.00.

«Химки-Подмосковье» — фарм-клуб и часть Академии по подготовке собственного резерва БК «Химки». В прошлом году под руководством литовского специалиста Рамунаса Цвирки «Химки-Подмосковье» не блистали. В регулярном чемпионате Суперлиги подмосковная команда стала 11-й, а по итогам плей-офф и вовсе 14-й. Но со своей главной задачей она справлялась — в Суперлиге окрепли и стали регулярно выходить на площадку в матчах Лиги ВТБ за основу Руслан Патеев, Станислав Ильницкий, Максим Сахаров, регулярно привлекались к тренировочному процессу БК «Химки» другие игроки. В межсезонье у «Химок-Подмосковья» сменился наставник. Вместо ушедшего в литовский «Невежис» Цвирки, из «Динамо» в клуб вернулся Михаил Соловьёв, существенно изменился и состав команды. В нынешнем чемпионате «Химки-Подмосковье» занимают девятое место и ещё не потеряли надежды пробиться в плей-офф. В 13 матчах команда одержала пять побед. Выступление команды в том или ином матче во многом зависит от кадровой помощи главной команды, которая нет-нет, да и отправит в фарм-клуб получать игровую практику то Станислава Ильницкого (за «Химки-Подмосковье он провёл три матча), то Максима Шелекето (два матча), то Руслана Патеева (два матча), то Анатолия Каширова (один матч).

БК «Рязань» в чемпионате 2015–2016 одержал восемь побед в дюжине игр и делит вторую строчку в таблице вместе с БК «Новосибирск» и пермской «Пармой». Матч первого круга между «Химками-Подмосковье» и БК «Рязань» на площадке химчан прошёл 6 ноября 2015 года и закончился со счётом 79:73 в пользу подмосковной дружины. Тогда во многом 23 очка игрока основы БК «Химки» Максима Шелекето во многом предопределили успех хозяев.

Читайте нас:
Поделиться: