Новости

Юному рязанцу нужна помощь

Юному рязанцу нужна помощь
Юный рязанец Денис — третий, младший ребёнок в семье, двое старших — здоровы. Мама Дениса пишет: «Моя третья беременность протекала хорошо, не было никаких предпосылок, что ребёнок родится с отклонениями. После родов мне показали малыша и забрали. Несколько дней я Дениску не видела и не знала, что с ним (никто ничего не объяснил). Спустя три дня врачи сообщили диагноз моего сына «синдром Дауна» и посоветовали отказаться от него, аргументируя это тем, что у меня уже есть двое здоровых детей и такое «бревно с глазами» мне не нужно. Но мы не стали никого слушать и забрали нашего сыночка домой. Конечно, Дениска отставал от своих сверстников в развитии, но не сильно. Я очень много занимались с ним: лепка, рисование, пение, танцы. Сейчас Денису десять лет, и он учится во втором классе коррекционной школы. В силу физиологических особенностей Денису трудно говорить, сложно усваивать новые слова и словосочетания, на данный момент он произносит только отдельные слоги, но всё понимает и научился выражать свои мысли жестами. Помочь может специальный логопедический тренажёр, приобрести который наша семья не может».

Логопедический тренажёр поможет Денису научиться говорить правильно, выражать свои мысли и чувства, а с помощью дополнительного материала охватить большое количество информации о жизни вокруг. Музыкальные пособия научат культуре общения. Комплексная многосторонняя программа по коррекции разных сторон устной и письменной речи детей с патологией, ускорит и превратит обучение в увлекательное занятие, а продуманные психологами и дефектологами упражнения скорректируют нарушения. Тренажёр поможет Денису адаптироваться в жизни.

Таких ребят, как Денис называют солнечными, и это правда Денис очень ласковый, улыбчивый и добрый ребёнок, помогите его маме услышать, как он болтает со своими одноклассниками, братьями и сестрами.

Без вашей помощи Денису не обойтись, помогаем вместе! Необходимо собрать 134 600 рублей.

Оказать помощь Денису можно через Фонд «ДетскиеДомики»
НО Благотворительный фонд «ДетскиеДомики»
ИНН 7704272645 / КПП 770401001
Р/счёт 40703810338260101174 в ПАО СБЕРБАНК, Москва
к/счёт 30101810400000000225
БИК 044525225.
В назначении платежа укажите: «Пожертвование на программу «Здоровый ребёнок». Код 230», и Ваше пожертвование будет направлено на помощь именно Денису.

Читайте нас:
Поделиться: