Новости

Рязанский чиновник получал «откаты» за субсидии на возмещение затрат по трудоустройству инвалидов

Рязанский чиновник получал «откаты» за субсидии на возмещение затрат по трудоустройству инвалидов
Сотрудники Центра занятости населения Рязанской области подозреваются в противоправной деятельности, докладывает портал регионального УМВД. Работниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с подразделениями ЭБиПК УМВД России по Рязанской области ликвидирована коррупционная схема, связанная с получением незаконного денежного вознаграждения от представителей коммерческих структур в виде 20–30 процентов от размера выделенных в их адрес из местного бюджета субсидий якобы на возмещение затрат работодателей по трудоустройству инвалидов и созданию рабочих мест для безработных.

Стражи порядка получили данные об имеющейся договорённости между руководителем одного из отделов Центра занятоси и местным бизнесменом об обеспечении чиновниками центра трудоустройства шестнадцати безработных граждан и восьми инвалидов, на что планировалось выделить субсидии в размере более 2,4 миллиона рублей, а «откат» должен был составить 740 тысяч рублей.

При передаче злоумышленнику первой части незаконного вознаграждения в сумме 270 тысяч рублей он был задержан с поличным, деньги полицейские изъяли.

Читайте нас:
Поделиться: