Новости

На Рязанщине стартовал областной этап всероссийской олимпиады школьников

На Рязанщине стартовал областной этап всероссийской олимпиады школьников
Портал областного правительства со ссылкой на министерство образования Рязанской области информирует о начале регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, которая проходит ежегодно с целью развития интеллектуальных и творческих способностей учеников, повышения интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одарённых детей. Олимпиада состоит из школьного, муниципального, регионального и всероссийского этапов.

В этом году областной этап олимпиады проводится по 21 школьной дисциплине, в том числе русскому языку, математике, информатике, литературе, физике, химии, биологии, географии, обществознанию, истории, ОБЖ, английскому, немецкому и французскому языкам. Ожидается, что в соревновании поучаствуют более 1000 школьников из 9–11 классов.

Состязания состоятся на базе РИРО, РГУ имени Есенина, Академии ФСИН РФ, а также учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Победители, призёры по двум и более предметам регионального этапа будут номинированы на получение именных стипендий губернатора Рязанской области одарённым детям. Также лучшие школьники будут представлять регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады.

Читайте нас:
Поделиться: