Новости

Молочная кухня будет обеспечивать маленьких рязанцев кашами и сухими смесями

Молочная кухня будет обеспечивать маленьких рязанцев кашами и сухими смесями
Маленьких рязанцев переводят на каши и сухие смеси, пишет ГТРК «Ока». Родители малышей опасались, что молочную кухню в Рязани закроют, но этого не произошло, поменялся лишь вид соцподдержки малообеспеченных и многодетных семей. Теперь продукты питания для в виде кефира и творога заменят на молочные каши и сухие смеси.

Молочные кухни продолжат работать, успокаивают в областной детской клинической больнице. Здесь на протяжении вот уже 20 лет готовят кефир-биолакт и творог. Но бесплатное меню стало иным: детям из многодетных семей теперь предлагаются лишь молочные каши и сухие смеси. Как говорят врачи, продукты промышленного питания рекомендуются национальной программой оптимизации питания детей первых трёх лет жизни.
— Они производятся в соответствии с физиологическими потребностями и физиологическими нормами развития растущего детского организма, обогащены витаминами, минералами и отвечают всем требованиям растущего организма, — говорит главврач ОДКБ Инна Лебедева.

Однако многих рязанских мам такая замена не устраивает, ведь теперь им придётся выкраивать из семейного бюджета дополнительные средства на питание малышей. По оценке специалистов, молочной кухней в Рязани пользуется менее 1300 детей, причём половина из них получают господдержку в виде бесплатных продуктов.

Читайте нас:
Поделиться: