Новости

Сергей Филимонов принял участие в VII Гайдаровском форуме

Сергей Филимонов принял участие в VII Гайдаровском форуме
Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов поучаствовал в экспертной дискуссии VII Гайдаровского форума «Развитие кадрового потенциала системы государственного управления», сообщает портал регионального правительства. Мероприятие состоялось 14 января.

В рамках форума выступил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который дал оценку общей экономической ситуации в стране и мире, обозначил ряд новых вызовов и рисков, с которыми столкнулась Россия в последнее время.
— Нам удалось в определённой степени смягчить влияние внешних шоков, в том числе с помощью «антикризисного плана», в котором мы сосредоточили ресурсы на поддержку наиболее уязвимых точек как в экономике, так и в социальной сфере. Уже сейчас можно отметить сразу несколько позитивных тенденций, над закреплением которых мы будем работать и в этом году, — подчеркнул Медведев.

Он отметил, что будет продолжена поддержка социально незащищённых слоёв населения, в том числе пожилых людей и семей с детьми. Большое внимание уделят рынку труда, организации помощи ключевым для регионов предприятиям и организациям в транспортной отрасли, машиностроении, жилищном строительстве, автомобильной и лёгкой промышленности. Также будет оказана поддержка малого и среднего бизнеса, который обеспечивает занятость и рабочие места. Определяя базовый принцип политики, глава правительства РФ сказал:
— Жить надо по средствам, в том числе за счёт сокращения бюджетных трат, уменьшения расходов на государственный аппарат, приватизации части государственных активов.

В рамках экспертной дискуссии, в которой принял участие Сергей Филимонов, обсуждались вопросы подготовки кадров для государственной гражданской службы, совершенствование системы госуправления и повышения качества госслужбы.

Читайте нас:
Поделиться: