Новости

В домах по улице Братиславской Рязани замерзают люди

В домах по улице Братиславской Рязани замерзают люди
Жильцы нескольких домов по улице Братиславской Рязани замерзают, пишет ГТРК «Ока». Последние несколько лет жители пятиэтажек с ужасом ждут зиму — чем ниже температура на улице, тем выше тревога. Замёрзли комнатные растения, на стенах — чёрные пятна, на подоконниках — слой льда. а температура в комнатах не поднимается выше 14 градусов.

В этих домах в основном обитают пенсионеры. Вернуть тепло им не удаётся уже несколько лет.
— Обращались и в домоуправление, и в высшие организации я обращалась. Мы собирали по 3000 рублей, чтобы поменять отопление. Прошло уже три года, а мы ничего не видим, — рассказывает жительница дома 19 корпус 1 по улице Братиславской Светлана Селивёрстова.

Управление Роспотребнадзора уточняет, что в таких случаях происходит серьёзное нарушение закона, ведь температура в жилых комнатах не должна опускаться ниже 18 градусов.

Жители планируют вызывать сотрудников лаборатории, проводящих специальные замеры. И на основании полученных документов замерзающие люди смогут обратиться за перерасчётом. Но пока рязанцы об этом не думают, им бы весны дождаться. Ведь для них единственный источник тепла — солнечные лучи. Лишний раз включать обогреватели и газ они не могут — не хватит пенсии на оплату коммунальных услуг.

Читайте нас:
Поделиться: