Новости

В Рязани подвели итоги конкурса «Драматив»

В Рязани подвели итоги конкурса «Драматив»
15 января в Рязанском областном театре драмы состоялось подведение итогов молодёжного конкурса творческих работ в области театральной деятельности «Драматив». Участником конкурса, организованном самим театром при поддержке регионального министерства культуры и туризма, мог стать любой житель Рязанской области в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс «Драматив» проводился по четырём номинациям: «ТЕАТР. Дизайн. Графика»; «ТЕАТР. Фотография»; «ТЕАТР. Рекламные технологии, PR, маркетинг»; «ТЕАТР. Журналистика». С 10 октября 2015 года в оргкомитет конкурса было подано около 100 заявок. В основном, они исходили от молодёжи Рязани, а также Скопинского и Ухоловского районов.

Директор театра драмы Семён Гречко поблагодарил всех участников конкурса и отметил, что «Драматив» будет проведён и в следующем году. Также перед конкурсантами выступили представители коллегии жюри. Директор Рязанского художественного училища Василий Колдин отметил сложность такой темы как театральный дизайн, фотограф и продюсер проекта «Fashion People» в журнале «Shop&Go» Олег Бородяев рассказал о большом количестве работ в номинации, посвящённой фотографии, а журналист Елена Коренева подчеркнула, что членов жюри, оценивавших журналистские работы, «порадовало, как люди любят театр».

Все участники конкурса получили дипломы. Поощрительными призами — билетами на спектакль «С любимыми не расставайтесь» — были награждены Анастасия Громова, Алексей Стрельников, Мария Синегубкина, Софья Дворянкина, Алексей Давыдов, Екатерина Сухих, Анна Евдокимова и Инна Громов.

В номинации «ТЕАТР. Дизайн. Графика» победитель выявлен не был. Победителями в остальных номинациях стали:
«ТЕАТР. Фотография» — Анастасия Шульгина.
«ТЕАТР. Рекламные технологии, PR, маркетинг» — Владислав Степнов.
«ТЕАТР. Журналистика» — Марина Власова.

Победителю в каждой номинации присуждена премия в размере 25 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: