Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» в Шилово сыграет с командой «СДЮСШОР-14-Саратов»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» 16 января проводит первый в 2016 году матч в первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (дивизион «Центр»). В Шилово, в ФСК «Арена», «Элекс-Фаворит» примет команду «СДЮСШОР-14-Саратов». Начало матча в 16.00.

Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы дивизиона. Рязанская дружина в девяти играх набрала 14 очков, занимает шестое место в таблице и ведёт борьбу за третье место. У саратовцев 4 очка после 8 встреч и предпоследнее место в таблице.

В новогодние каникулы «Элекс-Фаворит» усилился новыми игроками. В заявку для участия в первенстве России среди команд Высшей лиги внесены три новых игрока: молодой рязанец Алексей Попов, а также два воспитанника липецкого мини-футбола — Максим Истомин и Станислав Цыганков.
— Мы по-прежнему делаем ставку на рязанцев, но в то же время прекрасно понимаем, что для того, чтобы добиваться серьёзных результатов, команде необходимо усиление. Особенно это касается атакующего потенциала нашей второй четвёрки. К сожалению, среди рязанских футболистов людей, готовых без проблем влиться в наш коллектив и играть на таком высоком уровне, пока нет. Надеемся, что молодой Алексей Попов, который пока не имеет опыта, со временем станет твёрдым игроком основного состава. Задатки для этого есть, и всё будет зависеть в первую очередь от него самого. А вот Цыганков и Истомин уже сейчас готовы усилить нашу команду, — говорит генеральный директор клуба Виталий Громов.

По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», Максим Истомин имеет опыт выступления в Суперлиге, был признан лучшим игроком Высшей лиги сезона 2013-2014 годов. Текущий сезон Максим начал в составе питерского «Политеха», выступающего в Суперлиге, но провёл всего две встречи.

Послужной список Цыганкова менее впечатляющий, в то же время он имеет большой опыт выступления в Высшей лиге в составе липецкого «Энеркома». Текущий сезон он начинал в составе соперника «Элекса-Фаворита» — МФК «Липецк», однако из-за конфликта с тренером покинул команду.

В конце 2015 года Истомин и Цыганков выиграли чемпионат Липецкой области по мини-футболу в составе команды «ЛТЗ». Увидеть новичков можно будет уже в ближайшей игре с саратовской командой 16 января.

Читайте нас:
Поделиться: