Новости

В Рыбновском районе вычислили наркокурьера на короткие расстояния

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району пресекли незаконный оборот наркотических средств растительного происхождения. У местного злоумышленника изъято 116 граммов марихуаны, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. Так, стало известно, что 30-летний житель деревни Зеленинские дворики причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки оперативники изучили постоянные маршруты мужчины. Анализируя схему его передвижений, полицейские предположили, что злоумышленник может заниматься транспортировкой наркотиков на короткие расстояния.

Оперативники уголовного розыска остановили злоумышленника на просёлочной дороге, когда он в очередной раз выехал из дома. При личном досмотре у него обнаружили пакет с растительной массой с характерным запахом. Экспертиза установила, что мужчина переносил при себе 116,3 грамма марихуаны. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ.

Всего за 15 января в Рязанской области было зарегистрировано 18 преступлений и происшествий, в том числе грабёж, десять краж и два преступления в сфере экономики, при этом одиннадцать злодеяний совершено в Рязани. На улицах областного центра было задержано 46 пьяных граждан и десять мелких хулиганов.

Читайте нас:
Поделиться: