Рязанский «Элекс-Фаворит» в Шилово проиграл команде из Саратова

МФК «Элекс-Фаворит» 16 января провёл в Шилово, в ФСК «Арена» домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (дивизион «Центр») с командой «СДЮСШОР-14-Саратов».

По информации пресс-службы рязанского клуба, хозяева площадки в этой игре не без основания считались фаворитами: у соперника была всего лишь одна победа в турнире, «Элекс-Фаворит» укрепил состав, дозаявив Максима Истомина и Станислава Цыганкова, плюс должна была сказаться поддержка болельщиков. Наконец, турнирное положение просто обязывало подопечных Владимира Иванова выигрывать, чтобы продолжить борьбу за призовое место.

К сожалению, фаворитами рязанцы оказались только в предматчевых раскладах. Первый тайм наша команда провалила. В атаке мало что получалось. В том, что на перерыв команды ушли при счёте 0:2 большая заслуга нашего вратаря Алексея Казарина, который отразил несколько сложных мячей, а также неплохо подстраховывал своих защитников, не успевающих за оппонентами. Получив в перерыве нагоняй от тренерского штаба, во втором тайме рязанцы взвинтили темп, насели на ворота соперника, но на второй минуте пропустили третий мяч. Саратовец обыграл Алексея Казарина и несильно отправил мяч уже в пустые ворота. Подстраховать своего голкипера никто из полевых игроков не сумел.

Хозяева продолжали атаковать, но мяч в ворота не шёл. За игру футболисты «Элекса-Фаворита» раз пять попадали в штанги. К тому же у саратовецев на последнем рубеже обороны удачно действовал голкипер Пётр Понасенко, несколько раз выручивший свою команду. На 41-й минуте счёт в матче стал неприличным — 4:0 в пользу гостей. Только после этого рязанцы, игравшие в пять полевых игроков, размочили счёт. Сначала Сафоян принял мяч перед воротами и, развернувшись, пробил в угол. А затем Михаил Лушников первым успел на добивание, после того как Понасенко отбил опасный удар. К сожалению, на этом все успехи хозяев в этот вечер закончились, а гости на последней минуте матча дважды поразили пустые ворота. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «СДЮСШОР-14-Саратов» со счётом 2:6.

— Ответственность за сегодняшнее поражение лежит на мне. Считаю, что тренерский штаб не смог подвести команду к этой встрече в нужном психологическом и физическом состоянии. Плюс, присутствовало некоторое благодушие со стороны футболистов. По ходу игры предприняли несколько попыток изменить ситуацию, но не получилось. Решающими стали два мяча, забитых в наши ворота в начале второго тайма. Вытащить матч при счёте 0:4 практически нереально. Ну и, конечно же, нельзя не отметить уверенную игру голкипера гостей, — подвёл итог матчу главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов.

Следующую игру наши футболисты проведут в гостях 23 января с командой «Автодор-Смоленск».