Новости

Рязанский гаишник вовремя доставил роженицу в больницу

Сотрудник Отдельного батальона ДПС ГИБДД по Рязани Анатолий Зенин на служебном автомобиле вовремя помог доставить роженицу в больницу. Так, в ночь на 13 января к экипажу ДПС, дежурившему на въезде в Рязань на «Михайловском» посту, подошёл молодой человек — житель города Кораблино и попросил помочь доставить роженицу в больницу. Виталий Кадеев выехал из райцентра в Рязань заблаговременно, но из-за сильной метели путь занял гораздо больше времени и его супруга могла родить в любой момент. Тогда Виталий обратился к стражам порядка.

Капитан полиции Анатолий Зенин оперативно принял решение отправить роженицу в Перинатальный центр на служебном автомобиле. Включив проблесковые маячки, инспектор быстро доставил роженицу и её супруга в роддом, где уже через пять минут женщина родила здоровую девочку. Виталий Кадеев не успел ни поблагодарить полицейского, ни уточнить фамилию инспектора, но запомнил имя капитана полиции. На следующий день счастливый отец позвонил по телефону доверия УМВД, описал ситуацию и поблагодарил стражей порядка.

Полицейские не забыли про неординарный эпизод на дежурстве и от Управления регионального ГИБДД молодой семье подарили цветы и детское автокресло, необходимое для безопасной перевозки младенца в машине. На выписке Виталий Кадеев наконец-то поблагодарил инспектора Анатолия Зенина и его коллег за помощь при родах его дочери.


Читайте нас:
Поделиться: