Новости

Рязанские школьники могут написать письмо и выиграть путёвки в «Артек»

Рязанские школьники могут написать письмо и выиграть путёвки в «Артек»
Рязанские школьники в возрасте от 10 до 16 лет включительно могут принять участие в первом открытом конкурсе детских писем, организованном Международным детским центром «Артек» и Почтой России. Для этого необходимо написать письмо на тему «Я хочу в Артек» и до 18 апреля 2016 года отправить его в международный детский центр. Итоги конкурса подведут в день рождения «Артека» — 16 июня 2016 года, а победители получат путёвки в детский центр.

— «Почта Артека», открытая летом прошлого года, пользуется огромной популярностью у юных артековцев. Поэтому мы уверены, что конкурс детских писем не только привлечёт множество участников, но и будет способствовать сохранению традиций эпистолярного жанра, привлечению внимания подрастающего поколения к ценностям родного языка, истории и культуре, — отметил директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак.

— Мы рады поддержать развитие Международного детского центра «Артек», который является настоящей легендой для многих поколений россиян. Теперь талантливые и творческие ребята со всей страны могут присоединиться к дружной семье артековцев и посетить этот знаменитый лагерь, — подчеркнул заместитель генерального директора по операционному управлению Почты России Сергей Тимошин.

Для участия в конкурсе юные рязанцы должны написать письма от руки и отправить их в почтовом конверте заказным письмом с уведомлением по адресу: 298645, Республика Крым, пгт. Гурзуф, Международный детский центр «Артек», «Почта Артека», конкурс письма «Я хочу в «Артек».

Дополнительную информацию можно узнать тут.

Читайте нас:
Поделиться: