ХК «Рязань» дома попал под «Торос»

ХК «Рязань» 19 января провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с одним из самых титулованных клубов Лиги, трёхкратным обладателем «Братины» нефтекамским «Торосом». В первом периоде преимущество было на стороне хозяев льда (соотношение точных бросков в створ ворот 19:9), однако дело закончилось быстрым обменом голов в дебюте игры.

Первым отличился «рязанец» Артём Томилин. У гостей автором шайбы стал Максим Квитченко, который по ходу сезона был освобождён из «Рязани». В Башкортостане он расцвёл во всей красе. В декабре он восстановился после травмы и сейчас набирает очки чуть ли не в каждом матче. В «Торосе» нападающий идёт по графику «очко за матч» - после этой встречи на его счету 17 (5+12) баллов в 19 играх.
- Во втором периоде «Торос» нас в какие-то моменты переигрывал, - считает форвард нашей дружины Александр Денежкин.

По точным броскам в «раму» гости имели небольшое преимущество – 13:10, но это количество перешло в качество, когда нефтекамцы реализовали большинство – 1:2.

На заключительную треть хозяева льда вышли предельно мотивированные, были активнее соперников (соотношение точных бросков в створ ворот 12:8) и выровняли положение. Шайбу забросил Александр Денежкин.
- В этот момент надо было построже сыграть в обороне, но допустили ещё одну ошибку, исправить которую уже не получилось, - говорит автор второй шайбы «Рязани».

В середине периода при игре в равных составах «Торос» забросил свою третью шайбу в матче, которая стала решающей.

На последних минутах хозяева играли вшестером, заменив вратаря Юрия Петрова на полевого игрока, но изменить результат не смогли. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Торосу» со счётом 2:3.
- Думаю, что мы провели хороший матч. К сожалению, ошибки привели к голам в наши ворота, - считает главный тренер «Рязани» Вячеслав Уваев.

Наша ледовая дружина по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице ВХЛ (41 игра – 81 очко). На третью строчку подтянулся «Торос» (40 игр – 77 очков). Далее идут «Нефтяник» (39 игр – 76 очков) и «Буран» (39 игр – 75 очков). А возглавляет таблицу «ТХК», набравший в 40 играх 88 очков.

После осечек «Южного Урала» и «Челмета» во вчерашних матчах стало ясно, что «рязанцы» выступят в плей-офф. С какого места они туда попадут - во многом зависит от них самих.