Сасовские полиатлонисты завоевали награды этапа Кубка России в Коврове

Денис Шелкопляс
По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорту области, в городе Ковров Владимирской области 14–17 января прошли соревнования второго этапа розыгрыша Кубка России по полиатлону (спортивная дисциплина зимнее троеборье). В программу стартов входили пулевая стрельба, силовая гимнастика, лыжные гонки и командные соревнования с элементами эстафеты.

В составе сборной команды Рязанской области на состязаниях выступали спортсмены сасовской ДЮСШ «Планета спорта». Денис Шелкопляс с результатом 288 очков стал победителем соревнований. Дарья Васькина поднялась на третью ступень пьедестала почета, набрав в трёх видах программы 281 очко. В шаге от пьедестала почёта оказалась наша женская команда в соревнованиях с элементами эстафеты.

В командном зачёте среди субъектов Российской Федерации коллектив Рязанской области занял четвёртое место. В командном зачёте среди спортивных клубов у ДЮСШ «Планета спорта» третье место.