Новости

Юные читатели рязанских библиотек стали авторами иллюстраций для календаря на 2016 год

Юные читатели рязанских библиотек стали авторами иллюстраций для календаря на 2016 год
Централизованной системой детских библиотек города Рязани (ЦСДБ) в рамках проекта «Открытые сердца» изготовлен перекидной календарь на 2016 год с иллюстрациями, авторами которых стали дети, сообщает газета «Рязанские ведомости».

Ребятам были предоставлены обзорные материалы по истории возникновения календарей в различные исторические периоды. Затем ребята представили свои рисунки в библиотеки, входящие в Централизованную систему детских библиотек города. 58 работ были отобраны для выставки в ЦДБ. Дети, посетившие экспозицию, выбрали 34 лучших рисунка для использования их при изготовлении календаря. В конечном итоге было отобрано 14 работ, соответствующих типографским требованиям.

Особая ценность проекта заключалась в том, что сюжетные линии и исполнение творческих работ детей, были оригинальными и непосредственными. Каждый ребёнок имел уникальную возможность выразить себя и реализовать свои фантазии. Календари были подарены финалистам проекта (чьи рисунки вошли в календарь), детям Великой Отечественной войны, дружественным организациям, спонсорам и депутатам.
— Мы решили сделать этот календарь, чтобы сплотить нашу обширную аудиторию. Ведь ничего так не объединяет людей, как общее дело, — говорит специалист по связям с общественностью ЦСДБ Елена Шестакова.

В 2016 году Централизованной системе детских библиотек исполняется 40 лет. В юбилейный год она планирует реализовать интересные проекты и провести массу увлекательных мероприятий, среди которых будут «Библио­ночь» и «Всероссийская неделя детской книги».

Читайте нас:
Поделиться: