Новости

Рязанские приставы заставляют должников по алиментам ходить пешком

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области, в Отделе судебных приставов по Сараевскому, Сапожковскому и Ухоловскому районам УФССП России по Рязанской области с 21 июня 2013 года на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина К., который является должником по алиментам. От исполнения алиментных обязательств должник уклонялся, по причине отсутствия денег. На сегодняшний день долг по алиментам свыше 10 тысяч рублей.

15 января 2016 года вступил в действие закон, ограничивающий в водительских правах граждан, сумма долга которых составляет не менее 10 тысяч рублей. В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем установлено, что гражданин К., имея водительское удостоверение, пользуется транспортным средством знакомых. В этот же день должник был ограничен в праве управления автотранспортом. Оказавшись пешеходом, гражданин К. пообещал в кратчайшие сроки найти деньги, тем самым выполнить все обязательства по алиментам.

Управление напоминает, что стать пешеходами рискуют неплательщики алиментов, а также должники, не исполняющие требования по возмещению вреда здоровью, имущественного ущерба и морального вреда, причинённых преступлениями, с суммой долга свыше 10 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: