Новости

Депутаты гордумы планируют перенести сроки проведения пробной топки

21 августа в Рязанской городской Думе состоялось очередное заседание комитета по городскому хозяйству, на котором обсудили ход выполнения мероприятий по подготовке объектов жилищного фонда и социальной сферы Рязани к отопительному сезону.

И.о. начальника управления ЖКХ администрации Рязани Виктор Жулёв сообщил, что в рамках подготовки к отопительному сезону жилищные предприятия получат 3330 паспортов готовности, срок — до 15 сентября. В настоящее время получено 675 паспортов готовности (20% от общего количествоа).

Виктор Жулёв подчеркнул, что в этом году на капитальный ремонт жилищного фонда выделено недостаточно средств. Из областного бюджета получено 10 миллионов 800 тысяч рублей, которые пошли на капитальный ремонт 10 домов (в основном, на кровлю). Из городского бюджета выделено 8 миллионов 230 тысяч рублей, на эти средства будет произведён капитальный ремонт шести домов. Также в текущем году в рамках реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в Рязани продолжатся работы по капитальному ремонту 93 домов. На эти цели из Фонда поступили 406 миллионов рублей.

Виктор Жулёв также сообщил, что в настоящее время решается вопрос по горячему водоснабжению. На данный момент в Рязани осталось 140 домов, где ещё не пустили горячую воду.

Также в ходе заседания был поднят вопрос проведения пробной топки. Члены комитета приняли решение перенести сроки с 15 сентября на 1 октября, подчеркнув при этом, что ввод отопления будет зависеть от погодных условий. Депутаты вынесли принятие окончательного решения по этому вопросу за заседание представительного органа.

Читайте нас:
Поделиться: