Новости

Жители новостройки в Дашково-Песочне замерзают

Жители новостройки в Дашково-Песочне замерзают
Жители дома №4 по улице Песоченская в Рязани замерзают, пишет ГТРК «Ока». Их квартиры находятся в новостройке, стены которой промерзают насквозь. Застройщик исправлять ситуацию не спешит.

Поначалу сирота Ольга Лобова радовалась новым квадратным метрам на окраине Дашково-Песочни. Перевезла вещи, отметила с маленькой дочкой новоселье. И лишь спустя несколько дней женщина поняла: жизнь в доме №4 по улице Песоченская — настоящее испытание. Квартира промерзает насквозь. Дочери Ольги исполнилось полтора года. За несколько недель жизни в таких условиях малышка успела отболеть. Ледяные полы не оставляют шансов сохранить здоровье. Теперь девочка днём ходит в нескольких кофтах, спит в демисезонной куртке. Жители не раз обращались к застройщику, представители фирмы вроде бы отреагировали на жалобы, но лучше жить не стало.

По словам главного инженера компании-застройщика, строение типовое, но даже в многократно отработанных в возведении зданиях браки возможны. При этом фирма видит причину проблем в быстром заселении. Постройка якобы не успела отстояться и просохнуть, поэтому и возникает сырость. А ещё главный инженер советует жильцам дословно «найти общий язык с индивидуальным отоплением» — котлом, который прогревает квартиру. Основные же работы отложены до весны. Жители недоумевают: как её дождаться в здравии, если температура в помещении едва поднимается выше пятнадцати градусов?

Читайте нас:
Поделиться: