Новости

В партийной школе рязанцев будут обучать искусству проведения дебатов

В партийной школе рязанцев будут обучать искусству проведения дебатов
20 января стартовали занятия в региональной партийной школе, которая уже третий год организуется партией «Единая Россия» в рамках проекта «Гражданский университет». Торжественная часть до начала лекции прошла при участии секретаря регионального отделения партии, председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина и непосредственных преподавателей партийной школы. В их числе директор института непрерывного образования РГУ имени Есенина Елена Осипова, доцент РГУ Юрий Мостяев, политолог Александр Семёнов, кандидат педагогических наук Александр Селиванов. В зале присутствовали 50 человек слушателей — сторонники партии, представители общественных организаций, члены «Единой России», все, кто имеет тягу к получению политических знаний.

— По праву наша школа считается одной из лучших в стране. К процессу обучения привлечены одни из лучших педагогов рязанских вузов, преподаватели, специалисты, организаторы избирательного процесса, специалисты СМИ. В качестве слушателей не только начинающие свой профессиональный рост, но и люди опытные. Среди них член Общественной палаты Наталья Епихина, член генерального совета партии Наталья Баринова, депутат Рязоблдумы Лариса Трифонова, профессор РГРТУ Светлана Нефёдова, префект Железнодорожного района Валерий Бебко. Думаю, что всем будет интересно учиться, учёба будет насыщенная, а самое главное — полезная, — уверен Аркадий Фомин.

Обучение в школе будет включать не только теорию, но и возможность участия в дискуссиях, будут учитываться запросы и пожелания каждого слушателя. Форма итоговой аттестации станет защита социальных проектов.
— Учёба в этом году будет важной, так как этот год выборный, — добавил Фомин. — Нам с вами предстоит избрать депутатов в Государственную Думу. К этой работе мы также будем относиться очень серьёзно. 5–6 февраля в Москве состоится 15-й съезд партии «Единая Россия», где будет принято решение о проведении общефедерального предварительного голосования.

Занятия будут проходить в Рязанском государственном университете имени Есенина, в корпусе по улице Ленина, 20А.

— Знания и навыки, которые вы получите в результате прохождения этой программы, будут помогать вам во многих ситуациях, а не только иметь узкую сферу применения, — добавила Елена Осипова. — Как правило, слушатели этой программы — люди зрелые, которые пришли в аудиторию сознательно и знают чего хотят и к чему стремятся. Соответственно, мы чувствуем хорошую отдачу.

Юрий Мостяев сообщил, что в основе курса этого года будет уделено внимание PR-технологиям, применяющихся в ходе избирательной кампании, созданию социальных проектов, а также умению вести дебаты, что особенно актуально в преддверии предстоящих выборов. Курс обучения — полгода.

Читайте нас:
Поделиться: