Рязанские легкоатлеты успешно стартовали в чемпионате и первенстве ЦФО

Дмитрий Ракчеев
В Смоленске 19 января стартовали соревнования чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике, которые являются отборочными для участия в чемпионате первенстве России. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в стартах принимает участие более 600 спортсменов из 15 регионов. Спортивную честь нашего региона в четырёх возрастных категориях защищают 34 атлета.

В первый соревновательный день на дистанции 2000 метров с препятствиями рязанцы завоевали три медали: два золота и серебро. Дмитрий Ракчеев и Екатерина Досейкина стали победителями соревнований, Мария Быкова завоевала серебро.

Дмитрий воспитанник скопинской ДЮСШ «Старт» и СДЮСШОР «Олимпиец» (тренеры Сергей Ефремов, Нина Куделина и Юрий Колдин), Екатерина и Мария тренируются в СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Евгения Грачева.

На дистанции 1500 метров среди юниоров хет-трик удался кораблинцам. Весь пьедестал почёта заняли воспитанники ДЮСШ Кораблино и СДЮСШОР «Олимпиец». Первым был Илья Кузнецов, вторым - Максим Кузнецов, третьим - Станислав Комиссаренко. Тренируют спортсменов Виктор Комаревцев и Юрий Колдин.

Два золота в копилку рязанской дружины добыли наши прыгуны. Владимир Тихомиров стал победителем чемпионата в прыжках в длину. Спортсмен тренируется под руководством Олега Капацинского и Нины Илюшиной в СДЮСШОР «Олимпиец» и СДЮСШОР «Юность» Рязани.

Среди девушек в тройном прыжке первенствовала Мария Кобелева (СДЮСШОР «Юность», тренер Елена Никитина).