Новости

В 2015 году на Рязанщине отремонтировали более 200 километров автодорог

В 2015 году на Рязанщине отремонтировали более 200 километров автодорог
20 января на расширенном заседании комиссии при правительстве Рязанской области по безопасности дорожного движения губернатор Олег Ковалёв отметил, в регионе активно приводится в нормативное состояние дорожная сеть. При этом ремонт и реконструкция как региональных, так и межмуниципальных дорог ведётся на самых проблемных участках.

По словам губернатора, в 2015 году в регионе отремонтировано более 200 километров автодорог.
— Это хорошая цифра, если учесть, что ещё несколько лет назад она была в разы меньше, — отметил глава региона. — Особое внимание при проведении работ уделялось содержанию и ремонту автотрасс, по которым проходят маршруты школьных автобусов.

На Рязанщине также проводится реконструкция федеральной трассы М5 «Урал», построены современные транспортные развязки на 182 и 184 километрах. Олег Ковалёв подчеркнул, что это позволило существенно увеличить пропускную способность и интенсивность движения на региональных участках трассы, ликвидировать зоны аварийности, в том числе в районе железнодорожных путей. В 2016 году реконструкция трассы М5 будет продолжена, кроме того, планируется строительство ещё двух развязок — на 189 километре и на 199 километре.

Читайте нас:
Поделиться: