Новости

Рязанские паралимпийцы успешно выступают в чемпионате и первенстве России по биатлону

Александр Проньков
Александр Проньков
В центре спортивной подготовки на базе лыжного клуба Александра Легкова в подмосковном городе Пересвет продолжаются соревнования чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В соревнованиях принимают участие рязанские спортсмены: заслуженные мастера спорта России, двукратная чемпионка и трёхкратная призёрка Паралимпиады в Сочи Светлана Коновалова и чемпион Паралимпиады-2014 Александр Проньков, выступающие за Москву.

По информации спортивно-информационного портала Фонда поддержки инвалидов «Единая Страна», впервые с 2011 года 20 января 2016 года спортсмены-паралимпийцы соревновались в биатлонном пасьюте — гонке преследования с гандикапом. Сначала спортсменкам и спортсменам предстояли квалификационные забеги с огневыми рубежами, успех преодоления которых обеспечивал временной гандикап. В пасьюте приняли участие 29 паралимпийцев.

В классе LW 2-9 («стоячие») бронзовую награду чемпионата завоевал Александр Проньков, занявший, к тому же, первое место в первенстве России. Победил же с внушительным отрывом Заслуженный мастер спорта Владислав Лекомцев (Удмуртская республика). Вторым был мастер спорта России международного класса Иван Кодлозеров (Архангельская область).

Среди спортсменок класса LW 10-12 («сидячие») золотую медаль чемпионата убедительно выиграла Заслуженный мастер спора Светлана Коновалова, которая выступает за СШОР «Воробьевы горы» (Москва).



Читайте нас:
Поделиться: