Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» готовится к сражению со смоленскими «автодорожниками»

МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит»
По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», наша мини-футбольная дружина ведёт подготовку к матчу первенства России среди команд Высшей лиги (дивизион «Центр») с одним из своих конкурентов на место в тройке призёров турнира командой «Автодор-Смоленск». Рязанцы сыграют в гостях у соперника 23 января. Начало встречи в 15.00.

После неожиданного поражения от «СДЮСШОР-14-Саратов» команда пока находится не в самом лучшем психологическом состоянии, но постепенно футболисты приходят в себя. После игры с волжанами в команде прошло собрание, на котором игроки и руководство клуба обсудили сложившуюся непростую ситуацию и наметили пути исправления ситуации.

— Мы впервые участвуем в столь серьёзном турнире, поэтому иногда допускаем ошибки, на которых учимся. После новогодних праздников дали ребятам очень серьёзные нагрузки, поэтому со «СДЮСШОР» команда просто не бежала. Сделать это было необходимо, ведь впереди самая важная часть сезона, в которой и будет решаться, какое место мы займём в итоге, и физическая готовность для решения задач будет не на последнем месте. Надеялись, что сумеем обыграть гостей и в не самом лучшем состоянии, но пока для этого не хватает класса.
Сказалось и то, что команда дозаявила двух игроков. Заметил, что когда в коллектив вливаются новички, мы играем не самым лучшим образом. Сказывается психология: где-то в подсознании каждый думает, что за него сыграет другой. На это тоже обратили внимание ребят, — рассказывает генеральный директор рязанского клуба Виталий Громов.

На игру в Смоленск «Элекс-Фаворит» выезжает утром 22 января. В 20.00 того же дня команда планирует провести тренировку в зале, где состоится матч. Не сможет помочь команде Алексей Кинякин, который пока даже не тренируется. Проблемы со спиной у Максима Истомина — его участие в следующей игре под вопросом. Остальные игроки здоровы и готовятся выйти на площадку.

Читайте нас:
Поделиться: