Новости

Жительниц Подмосковья осудили за распространение героина в Рязани

Жительниц Подмосковья осудили за распространение героина в Рязани
Железнодорожный суд Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении двух жительниц Жуковского Московской области, распространявших в Рязани героин через закладки. Летом 2014 года года 27-летнюю Викторию Сытову и 25-летнюю Наталью Грибкову задержали сотрудники Управления ФСКН России по Рязанской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Весной 2015 года Сытова, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, согласилась за денежное вознаграждение заниматься сбытом героина. Следуя указаниям куратора, девушка взяла на себя обязанность забирать в Москве партии расфасованного в свёртки наркотика, раскладывать его в тайники и высылать по мобильной связи отчёты с описанием мест закладок. Первое время преступная деятельность осуществлялась девушкой в Жуковском, а в июле она получила заказ совершать «командировки» в Рязань.

Чтобы увеличить объёмы распространяемого героина, Сытова привлекла в качестве помощницы свою знакомую Грибкову, которая согласилась на лёгкие деньги, поскольку нигде не работала и являлась наркопотребительницей.

23 июля сообщницы на поезде в очередной раз приехали в Рязань и приступили к раскладке героина на центральных улицах города. На улице Дзержинского девушек остановили наркополицейские и при личном досмотре изъяли у них 20 свёртков с криминальным товаром. В момент задержания обе злоумышленницы находились в состоянии наркотического опьянения. Затем оперативники нашли ещё десять закладок, а также задержали двух потребителей, успевших забрать героин из тайников. Всего в ходе операции был изъят 31 грамм сильнодействующего наркотика.

В судебном заседании преступницы полностью признали свою вину. Сытовой назначено четыре года лишения свободы, но из-за того, что она одна воспитывает малолетнюю дочь, суд отсрочил реальное отбывание наказания до достижения ребёнком 14-летия. Грибковой определено три года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: