Новости

В Рязани пройдут гастроли театра «Глобус»

В Рязани пройдут гастроли театра «Глобус»
В Рязанском театре драмы пройдут гастроли Московского драматического театра «Глобус». Молодой (основан 29 декабря 2014 года) столичный театр успешно работает на стезе антрепризы, привлекая к своим постановкам наиболее актуальных деятелей российского театрального процесса.

— В нашем театре все сотрудники, начиная от актёров и заканчивая технической поддержкой вместе с руководством — приглашённые. На данном этапе нашей жизни это принципиально, — утверждают директор и художественный руководитель театра Кирилл и Филипп Марцевичи.

В наш город «Глобус» привезёт два спектакля. 16 февраля зрители увидят грандиозную комедию «Два мужа одной жены» по мотивам пьесы «Муж моей жены» Миро Гаврана. Эта очень смешная история произошла в одном из южных городов Европы на берегу средиземного моря. Два главных героя при необычных обстоятельствах узнают, что они оба женаты на одной женщине. С этого момента их жизнь превращается в интригу, которая перерастает в скандал… затем дружбу, затем мужчины пытаются разобраться в ситуации не только с помощью кулаков, но и с помощью своих чувств к любимой женщине.

17 февраля на сцене театра драмы состоится показ комедии «Любовь до гроба, или это была не пятая, а девятая» по пьесе Альдо Николаи. Главный герой Бруно знакомится на пляже с интересной женщиной по имени Ева, и с этой минуты вся его жизнь превращается в сущий кошмар. По её вине он лишается машины, попадает в больницу, в тюрьму и в сумасшедший дом… Но когда этот ад заканчивается, он понимает, что не может без неё жить. Дело за малым — осталось убить её мужа. Но что делать, если соперники за сердце коварной красавицы становятся лучшими друзьями?

Начало обоих спектаклей в 19.00, билеты в кассе театра.

Читайте нас:
Поделиться: