Новости

В Рязани появилась тренировочная база для спецназа

В Рязани появилась тренировочная база для спецназа
21 января в Рязани торжественно открылась учебно-тренировочная база для подразделений специального назначения регионального УМВД. В мероприятии принял участие главнокомандующий внутренними войсками МВД России Виктор Золотов.

За последние три года на строительство и реконструкцию объектов спецподразделений МВД России выделено свыше трёх миллиардов рублей, что позволило ввести в эксплуатацию 16 новых объектов, одним из которых стал современный многофункциональный учебно-тренировочный комплекс для подготовки и обучения ведомственного спецназа УМВД.

На территории базы расположились КПП с административным зданием; пятиэтажное здание для высотной подготовки сотрудников спецназа, в том числе для отработки тактики штурма объекта; комплекс из четырёх зданий, имитирующих улицу населённого пункта; специальная штурмовая полоса, включающая в себя комплекс препятствий; площадка для отработки тактики и практических навыков; вертолётная и спортивная площадки.

Бойцы спецподразделений областного УМВД провели демонстрацию действий по обучению на объектах полигона. Они показали задержание преступников на блокпосту и обезвреживание вооружённых бандитов, укрывшихся в жилом здании. Состоялась демонстрация действий по задержанию автотранспорта с преступниками и тактические упражнения сотрудников СОБР. В конце бойцы показали элементы высотной подготовки.

Виктор Золотов поздравил личный состав с открытием учебно-тренировочной базы и вручил ведомственные награды сотрудникам спецподразделений УМВД России по Рязанской области.



Читайте нас:
Поделиться: