Новости

Накануне празднования Дня студенчества под Рязанью состоялся первый заезд «Лыжня РязГМУ»

Накануне празднования Дня студенчества под Рязанью состоялся первый заезд «Лыжня РязГМУ»
Накануне празднования Дня российского студенчества 23 января состоялся первый заезд «Лыжня РязГМУ». В биатлонном комплексе «Алмаз» на лыжи встали более 150 человек — сотрудники, интерны, ординаторы и студенты университета.
— Сегодня мы с вами начинаем новую университетскую традицию — встречать День студента на лыжах. Это наш первый общий старт, и я желаю вам успехов на дистанции, — приветствовал спортсменов ректор вуза Роман Калинин.

К участникам «Лыжни РязГМУ» обратилась заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, которая поздравила студентов с наступающим праздником и назвала победителями всех, кто не побоялся мороза и вышел на дистанцию. Заместитель министра физической культуры, спорта и молодёжной политики региона Денис Боков выстрелил из стартового пистолета, и участники приступили к преодолению дистанции в 1,5 километра. Чуть более 12 минут потребовалось студенту лечебного факультета Михаилу Масленникову, чтобы прийти первым среди мужчин. Среди женщин победительницей стала студентка лечебного факультета Анастасия Глазкова.

Грамотами и призами были отмечены самая многочисленная и самая креативная команды. За волю к победе наградили также команду факультета по обучению иностранных студентов, многие из которых встали на лыжи впервые. 
— После заезда на «Лыжне РязГМУ» я чувствую необыкновенную бодрость и радость, — поделилась впечатлениями студентка I курса лечебного факультета Дарья Петрова. — И совершенно не важно, кто победил. Здорово, что есть возможность почувствовать командный дух. Мы очень благодарны университету за такое яркое и запоминающееся мероприятие.

Читайте нас:
Поделиться: