Новости

В Рязани стартовал чемпионат России по полиатлону

 

21 августа в Рязани взял старт чемпионат России по летнему полиатлону. В программе состязаний многоборцев бег на скорость и выносливость, стрельба из пневматической винтовки, плавание и метание гранаты. В областной центр приехали более 130 атлетов из 19 регионов страны. Соревнования пройдут в шести различных группах: среди мужчин и женщин, юниорок и юниоров, юниорок 21-23 лет, юниоров 21-23 лет.

Сегодня — самый насыщенный день чемпионата. Утром прошли состязания в спринте. Рязанец Николай Плехов занял второе место в соревнованиях юниоров 21-23 лет. Его результат 11 секунд. Николай проиграл победителю этой возрастной группы — Анатолию Мухину из Хакасии — 0,1 секунды. В абсолютном зачёте чемпионата (по результатам всех трёх мужских возрастных групп) результат рязанца так же серебряный. В этой же возрастной группе рязанец Дмитрий Богданов был 14-м (11,9 секунды), Юрий Васильев — 23-м (12, 4 секунды). Среди наших девушек лучше других 100 метров пробежали Вероника Шалякина (13,9 секунды — 19 место среди юниорок) и Юля Абрамова (15,8 секунды — 10 результат среди юниорок 21-23 лет).

В настоящее время в бассейне «Спартак» проходят соревнования по плаванию. В 18.30 во Дворце детского творчества состоится церемония торжественного открытия чемпионата.


Читайте нас:
Поделиться: