Татьяна Чванова на лыжном чемпионате ЦФО вошла в двадцатку сильнейших в спринте

Татьяна Чванова
В Подолино (Ярославская область) 28 января прошёл второй вид программы соревнований чемпионата Центрального федерального округа по лыжным гонкам — индивидуальный спринт свободным стилем. В состязаниях принимают участие и рязанские лыжники. В этом виде программы лучший результат среди рязанцев показала воспитанница СДЮСШОР «Вымпел», двукратная чемпионка ЦФО 2016 года по биатлону, член юниорской сборной России по лыжероллерам Татьяна Чванова.

По информации сайта федерации лыжных гонок России, в квалификации приняла участие 51 спортсменка. Рязанка с результатом 3 минуты 54,53 секунды заняла 22 место и вошла в тридцатку сильнейших, которая продолжила борьбу. Самые быстрые секунды на этой стадии соревнований показала Мария Давыденкова (Московская область) — 3 минуты 36,01 секунды. По результатам забегов Татьяна Чванова улучшила своё положение, заняв в итоге 18 место.