В Академии тенниса финиширует зональный юношеский турнир Кубка Европы

На теннисных кортах Центра спортивной подготовки «Академия тенниса имени Николая Озерова» 31 января завершаются международные зональные соревнований зимнего Кубка Европы по теннису среди юношей и девушек возрастной группы U12 (до 13 лет), в которых принимают участие 14 команд (семь юношей и семь девушек) Старого Света. Накануне, 30 января, были сыграны полуфиналы, которые определили не только финалистов зоны «С», которая прошла в Рязани, но и обладателей путёвок в финальную часть Кубка Европы.

У девушек оба полуфинала завершились со счётом 3:0. С таким результатом румынки выиграли у итальянок, а россиянки — у белорусских спортсменок. В финале 31 января сыграют команды Румынии и России. За третье место поспорят дружины Италии и Беларуси. В утешительном турнире 30 января эстонки со счётом 2:1 обыграли команду Латвии и 31 января сыграют с коллективом Финляндии.

У юношей в полуфиналах французы выиграли у молдован со счётом 3:0, а россияне переиграли сербов 2:1. В решающем поединке 31 января сыграют дружины Франции и России. За третье место сразятся команды Молдовы и Сербии. В утешительном турнире 30 января киприоты выиграли все три матча у юношей из Боснии и Герцеговины и теперь 31 января сыграют с греками.

Вход свободный. На 14.00 намечена церемония награждения победителей и призёров зональных соревнований Кубка Европы.