Новости

Олег Ковалёв встретился с новым с руководителем территориального управления Росимущества

Олег Ковалёв встретился с новым с руководителем территориального управления Росимущества
1 февраля губернатор Олег Ковалёв провёл рабочую встречу с Владимиром Горлановым, назначенным накануне на должность руководителя территориального управления Росимущества по Рязанской области. Глава региона отметил, что вопросы управления земельным и имущественным комплексом федерального подчинения находятся в зоне особого внимания.
— Необходимо сделать всё возможное для повышения эффективности их использования. В том числе это касается и земель сельскохозяйственного назначения, — сказал Олег Ковалёв.

По словам губернатора, в области стартует несколько программ по воссозданию усадебных комплексов, которые планируется в дальнейшем использовать как туристические объекты. Олег Ковалёв обратил внимание Владимира Горланова на актуальность этого проекта, реализация которого потребует от ведомства тесного сотрудничества как с региональным правительством, так и с инвесторами, которые будут заниматься непосредственно восстановлением усадеб, а также созданием необходимой туристской инфраструктуры. В частности, речь идёт о переводе при необходимости земель и самих объектов из федерального подчинения в региональную собственность.

Олег Ковалёв выразил надежду на эффективное взаимодействие и результативность в работе с новым руководителем регионального Росимущества и пожелал Владимиру Горланову успехов.

Читайте нас:
Поделиться: