ХК «Рязань» в Санкт-Петербурге выиграл у команды «СКА-Нева»

ХК «Рязань» 1 февраля в Санкт-Петербурге провёл матч чемпионата ВХЛ с командой «СКА-Нева». Первый период, при равной игре, лучше получился у ХК «Рязань». Гости из создаваемых моментов выжали максимум, дважды пробив вратаря питерцев Игоря Шестёркина, который имеет лучшие показатели по амплуа в Лиге (коэффициент надёжности 1,22, пять «сухих» матчей). На 13-й минуте блестящую атаку провело третье звено «рязанцев»: Артём Томилин, Андрей Рукин расчертили зону хозяев и Михаил Климчук точно бросил мимо голкипера. Три минуты спустя гости получили численное преимущество, которое удалось реализовать благодаря точному дальнему «выстрелу» Алексея Кожевникова.

Вскоре после перерыва минутная расслабленность защитников «Рязани» в своей зоне привела к перехвату шайбы и «СКА-Нева» размочил счёт. Больше вольностей «рязанцы» себе не позволяли и сумели выдержать давление стремящихся выровнять положение питерских хоккеистов. Особенно нелегко рязанцам пришлось в меньшинстве, но Юрий Петров сотоварищи сдюжили, в том числе и при игре «три на пять». В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «СКА-Невы» со счётом 2:1.

— Первый период мы провели очень хорошо, а потом удаления нам всё сбили. В третьем периоде «СКА-Нева», если выражаться футбольным термином, владела территориальным преимуществом. У нас было два сложных меньшинства, но я рад, что мы выстояли и победили, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.