Александр Горин завоевал корону шахматного «принца» области

Александр Горин
В шахматном клубе ДЮСШ «Золотые купола» 31 января завершились соревнования личного чемпионата области по шахматам (Первая лига), которые стартовали 22 января. Для участия в турнире заявилось 44 шахматиста из Рязани, Ряжска и Сапожка. К финишу пришёл 41 участник. Шахматисты играли по швейцарской системе в девять туров.

Победителем чемпионата Первой лиги стал Александр Горин, набравший 7,5 очка. На пол-очка от него отстали международный мастер Леонид Райкин (второе место) и кандидат в мастера Антон Арсенев (третье место).

В шестёрку сильнейших также вошли В. Степовой, Е. Лаевский, А. Головинский, набравшие по 6,5 очка. Лучший результат среди шахматисток показала Мария Пивина, которая с 5,5 очками заняла девятое место.