Новости

Все образовательные учреждения Рязани в целом готовы к новому учебному году

Все образовательные учреждения Рязани в целом готовы к новому учебному году
21 августа в малом зале администрации Рязани состоялось заседание коллегии при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы по вопросу готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. Открывая заседание, Фёдор Провоторов сообщил, что в условиях кризиса на подготовку образовательных учреждений к учебному году выделено 55 миллионов рублей из городского и областного бюджета.

С основным докладом по вопросам проделанной и предстоящей работы выступила начальник управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани Татьяна Пыжонкова. Она заверила членов коллегии, что все образовательные учреждения города откроют свои двери 1 сентября. По её словам, на сегодняшний день все муниципальные образовательные учреждения в целом готовы к работе, ремонты зданий и закупка оборудования будут завершены в установленные сроки. Окончательно паспорта готовности школы и детсады получат в конце августа, к этому сроку должны быть выполнены и предписания противопожарной службы. В этом году так называемыми «тревожными кнопками» будут оборудованы все школы Рязани, а в 14 из них сейчас монтируется система внутреннего наблюдения.

Обсуждая проблему нехватки мест в детских садах, глава муниципального образования Фёдор Провоторов отметил, что этот вопрос остаётся актуальным уже не один год и сейчас необходимо мобилизовать все силы и средства для его решения. В частности, глава муниципального образования поинтересовался, как ведётся строительство детского сада в районе ДПР-5: выделены ли средства на выполнение необходимых работ, закончатся ли они в срок. Заместитесь главы администрации Рязани Сергей Филимонов сообщил, что бюджетные средства в размере 80 миллионов рублей поступили и в декабре текущего года детский сад будет сдан в эксплуатацию.

Кроме этого, по информации администрации города, на проведение капитального ремонта для открытия семи новых групп в детских образовательных учреждениях №№4, 7, 43, 103, 115, 139, 145 запланировано около 2,8 миллиона рублей. Уже отремонтированы группы в детских садах №№4, 7, 43, 115, 139, 145. В детских образовательных учреждениях №№103, 115 работы завершатся к 15 сентября. Также ведутся работы по ремонту зданий бывших филиалов школ для открытия новых детских садов №№14,124. В детском саду №124 работы планируется завершить в течение сентября, в детском саду №14 — до конца года.

Читайте нас:
Поделиться: