Новости

В рязанской ИК-5 обсудили вопросы расширения производства

В рязанской ИК-5 обсудили вопросы расширения производства
В рязанской ИК-5 обсудили вопросы расширения производства в учреждении, докладывает пресс-служба регионального УФСИН. На мероприятии присутствовали врио начальника Управления ведомства Валерий Семенов, начальник колонии Ибрагим Фатуллаев, министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Глазунов и замглавы администрации Скопинского района по соцвопросам и гарантиям Александр Соловьёв.



Колония выпускает качественную швейную продукцию, налажена успешная работа участков металло- и деревообработки, изготавливаются дренажные трубы. Всего в ИК-5 трудоустроено 725 человек. В день мероприятия в промзоне в присутствии гостей был открыт новый швейный цех, что позволило дополнительно трудоустроить 42 осуждённых.



Андрей Глазунов побывал в действующих цехах, ознакомился с образцами выпускаемых изделий, побеседовал с рабочими и их наставниками. Сотрудники, отвечающие за организацию производства, рассказали министру, что грамотно организованный контроль качества на каждом этапе, высокая эффективность труда при минимальных затратах позволяют администрации проводить привлекательную ценовую политику для заказчиков, а имеющееся оборудование позволяет выполнять самые сложные операции.

Кризис в стране не обошёл стороной уголовно-исполнительную систему Рязанского региона и имеющиеся мощности колонии сегодня используются не стопроцентно. Поэтому руководство УФСИН займётся воплощением новых идей о перспективной загрузке производства в ближайшее время.


Читайте нас:
Поделиться: