Новости

Андрей Савичев возглавил Корпорацию развития Рязанской области

Андрей Савичев
Андрей Савичев
Депутат Рязанской городской Думы Андрей Савичев назначен генеральным директором Корпорации развития Рязанской области. Именно в таком качестве он представлен на сайте организации. Его биография на сайте Рязгордумы пока заканчивается иным местом трудоустройства — генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Строймакс».

Корпорация развития Рязанской области создана 31 августа 2012 года. Полный пакет акций принадлежит правительству региона. Деятельность компании направлена на привлечение инвесторов в область и формирование позитивного имиджа региона. Представители организации работают в Рязани и Москве. Как сказано на сайте Корпорации, «в команде Корпорации развития Рязанской области трудятся высококвалифицированные специалисты, энтузиасты своего дела, имеющие многолетний опыт работы в сфере инвестиций и развития экономики региона».

Андрей Савичев родился в 1969 году в посёлке Зеленоборский Мурманской области. В 1992 году окончил Ивановский энергетический институт. Долгое время работал в сфере ЖКХ, в том числе начальником управления топливно-энергетических ресурсов администрации Рязани. Затем являлся заместителем министра строительного комплекса Рязанской области. В 2008–2012 годах работал в должности заместителя главы администрации Рязани, после чего недолго возглавлял Госжилинспекцию региона, а затем руководил строительной фирмой. В 2013 году избрался депутатом Рязанской городской Думы, где стал председателем комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству.

Читайте нас:
Поделиться: