Новости

Подписано соглашение между правительством Рязанской области и федеральной корпорацией малого и среднего бизнеса

Подписано соглашение между правительством Рязанской области и федеральной корпорацией малого и среднего бизнеса
2 февраля Рязанскую область посетил генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман. В рамках визита он побывал на предприятии биофармацевтической продукции «ФОРТ», где встретился с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым. Целью визита стало подписание соглашения о взаимодействии с правительством Рязанской области об организации вопросов развития малого и среднего предпринимательства.

Олег Ковалёв отметил, что соглашение крайне важно для региона, потому как в общей численности занятого населения каждый третий трудится в малом и среднем бизнесе. Доля объёма продукции товаров и услуг составляет свыше 30%. В регионе много делается для поддержки предпринимательства: за период с 2008 года по 2015 год на эти цели было направлено 2,2 миллиарда рублей. При этом около 600 миллионов рублей выделено из областного бюджета. Организованы совместные проекты по созданию центров поддержки предпринимательства в каждом муниципальном образовании, функционирует гарантийный фонд по предоставлению поручительства по банковским кредитам, активно работает Рязанский областной фонд поддержки предпринимательства. Финансовую поддержку в виде субсидий, поручительств и грантов получили 4,5 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства.
- Подписание соглашения, во-первых, позволит улучшить доступ к кредитным ресурсам субъектов малого и среднего бизнеса. Во-вторых, позволит повысить степень правовой и информационной поддержки. Предполагается также развитие систем обучения основам предпринимательства. Уверен, что соглашение даст новые импульсы для развития бизнеса в регионе, - сказал губернатор.

Александр Браверман в свою очередь подчеркнул, что Рязанская область, действительно, многое сделала для развития малого и среднего бизнеса. Он отметил, что визит в регион связан с современными приоритетными направлениями — высокотехнологичные и импортозамещающие производства
- Приоритетными направлениями для нас являются высокотехнологичные, импортозамещающие. Для этих направлений сегодня необходимы специальные финансовые вложения в виде кредитных, гарантийных, страховых продуктов. На этом мы и сфокусируемся. Поэтому сегодня мы здесь, - уточнил Александр Браверман.

Читайте нас:
Поделиться: