Новости

Олег Ковалёв дал ряд поручений в связи с гибелью трёх человек в Милославском

Олег Ковалёв дал ряд поручений в связи с гибелью трёх человек в Милославском
Губернатор Олег Ковалёв дал ряд поручений в связи с несчастным случаем, произошедшем 31 января в районном посёлке Милославское, информирует портал регионального правительства. Напомним, при самостоятельной очистке выгребной ямы от воздействия ядовитыми газами в посёлке пострадали пять человек: двое доставлены в больницу, ещё трое — скончались.

Следственный комитет проводит проверку гибели людей. Олег Ковалёв, в свою очередь, поручил главам муниципальных образований совместно с ГУ МЧС по Рязанской области провести во всех населённых пунктах проверки выгребных ям у многоквартирных и частных домов на предмет соответствия их техническим нормативам. К данной работе должны быть привлечены министерство ТЭК и ЖКХ региона и Госжилинспекция. В случае выявления нарушений, гражданам должны быть вынесены предписания.
— Необходимо также проинспектировать оснащённость спецтехникой коммунальных служб, проверить на наличие лицензий и соответствующего оборудования частные фирмы, занимающиеся подобными работами. Все коммунальные предприятия должны иметь газоанализаторы, соответствующую спецодежду и оборудование, — подчеркнул губернатор.

Отдельное внимание, по словам главы регионы, должно уделяться разъяснительной работе с населением.
— Людям нужно объяснить, что все очистные работы должны проводиться только специализированными лицензированными бригадами после предварительной проверки газоанализаторами, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Контроль за выполнением мероприятий губернатор возложил на первого зампреда правительства региона Шауката Ахметова, подчеркнув, что доклад о принятых мерах должен быть представлен по истечении двух недель.

Читайте нас:
Поделиться: