Новости

Олег Ковалёв велел начать ямочный ремонт дорог, не дожидаясь весны

Олег Ковалёв велел начать ямочный ремонт дорог, не дожидаясь весны
2 февраля на заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалёв подчеркнул, что в условиях оттепели, частых и резких перепадов температур, осадков качество и эксплуатационные характеристики дорожного покрытия значительно ухудшаются, что при активном автомобильном движении провоцирует появление ям и выбоин. Также он отметил, что в сейчас существуют технологии, позволяющие проводить ремонт дорог при минусовой температуре, используя так называемый литой асфальтобетон, который неоднократно применялся в Рязанском регионе и хорошо себя зарекомендовал.
— В тех местах, где есть разрушение покрытия, необходимо приступить к ямочному ремонту дорог не дожидаясь весны, с соблюдением технологии, в том числе предварительной просушкой места укладки литого асфальтобетона, — сказал губернатор.

Глава региона поручил министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгению Межорину и главе администрации Рязани Олегу Булекову провести обследование дорог и начать ямочный ремонт. На тех участках, где в зимний период его выполнить невозможно, следует установить соответствующие дорожные знаки.

Читайте нас:
Поделиться: